Video Marketing
Benvenuto
Login

I migliori plugin per Wordpress (Igor Papo & Antonio Pesacane : Digital Focus Group)

Il video iniziera' in 10
Puoi saltare questo video in 3

Grazie! Condividilo con i tuoi amici!

URL

Non hai gradito questo video. Grazie per il feedback!

Ci dispiace, solo gli utenti registrati possono creare le playlists.
URL


Aggiunto da clservice in AUMENTARE VISTE
40 Visioni

Descrizione

In questo appuntamento di Digital Focus Group andiamo alla scoperta dei migliori plugin per wordpress. Abbiamo proposto plugin con funzionalità diverse: plugin builder, plugin per la sicurezza, plugin per woocommerce, plugin per membership ed altri. #plugin #woocommerce #wordpressitalia #webdesign

Qui sotto l'elenco dei plugin :

Antonio:
- Wp Fastest Cache: https://it.wordpress.org/plugins/wp-fastest-cache/
- EWWW: https://it.wordpress.org/plugins/ewww-image-optimizer/
- Duplicate Post: https://it.wordpress.org/plugins/duplicate-post/
- Woocommerce: https://it.wordpress.org/plugins/woocommerce/
- YITH: https://yithemes.com/
- Limit Login Attempts: https://it.wordpress.org/plugins/limit-login-attempts-reloaded/
- WPS Hide Login: https://it.wordpress.org/plugins/wps-hide-login/

Igor:
- Elementor PRO : https://elementor.com/pro/
- Envato Elements: https://elements.envato.com/
- Beeketing for Woocommerce: https://beeketing.com/beeketing-for-woocommerce
- Learndash: https://www.learndash.com/
- 1 Click Upsell: https://wordpress.org/plugins/woo-one-click-upsell-funnel/
- Back in Stock Notifier: https://wordpress.org/plugins/back-in-stock-notifier-for-woocommerce/
- WP Rocket: https://wp-rocket.me/it/
- Smush: https://it.wordpress.org/plugins/wp-smushit/

SITI WEB:
https://www.igorpapo.it/​
https://www.antoniopesacane.it/​

ci sentiamo su : https://t.me/chevitadamarketer​​

TIKTOK: https://www.tiktok.com/@igorpapo​​

PODCAST: https://anchor.fm/igorpapo​

LINKEDIN : https://www.linkedin.com/in/igorpapo/​​

TWITCH : https://twitch.tv/igorpapo​​

INSTAGRAM: https://www.instagram.com/igorpapo.it/​​

FACEBOOK : https://www.facebook.com/overcomemarketing

Posta un commento

Commenti

Commenta per primo questo video.
RSS